Preistr├Ąger. Ratinggruppen und Sonderwertungen - Endklassement

von Wolfram Schneider, 15.12.2010 - 20:08

8. Offene Oberurseler Stadtmeisterschaft 2010

Zuvor die glücklichen Gewinner eines Geldpreises:

Hauptpreise
1. Preis: Daniel Malek     [150 €]
2. Preis: Markus Koch    [100 €]
3. Preis: Ryhor Isserman [50 €]

Ratinggruppen
DWZ 1551-1850 1. Hans-Joachim Czikuß [30 €]
DWZ 1-1550      1. Thomas Friedel         [30 €]

Sonderwertungen
Damen:          1. Astrid Fröhlich-Dill [30 €]
Senioren:       1. Vladislav Kolker     [30 €]
Jugend (U18): 1. Justin Miller          [30]

Und hier die Tabellen der jeweiligen Rating- und Sonderranglisten:
[Damen 2 Teilhehmerinnen, 2. Dr. Barbara Hopp / Jugend nur 1 Teilnehmer]

Selektion: DWZ 1551 - 1850    Abschlußtabelle
Rang    Teilnehmer    Titel          TWZ        Verein/Ort                   Punkte Buchh   SoBerg
1.    Czikuß,Hans-Joachim          1845        Sfr. Frankfurt 1921          4.5    27.5    14.25
2.    Hillgärtner,Walter               1755        SC Bad Nauheim              4.0    29.0    13.75
3.    Fröhlich-Dill,Astrid              1849        SV 1920 Hofheim             4.0    26.5    11.00
4.    Gutacker,Stephan              1831        Sfr.1932 Kelkheim            3.5    30.0    13.75
5.    Zerhusen,Martin                1681         SV Oberursel                  3.0    22.5    7.50
6.    Miller,Justin                      1636         Sfr.1932 Kelkheim            3.0    21.0    5.50
7.    Hopp,Barbara,Dr.               1627         SV Oberursel                  2.5    25.5    6.25

Selektion: DWZ 1 - 1550    Abschlußtabelle
Rang    Teilnehmer    Titel          TWZ         Verein/Ort                  Punkte   Buchh  SoBerg
1.    Friedel,Thomas                  1410         SV 1946 Groß-Gerau        4.0    23.5    10.50
2.    Hartmann,Stephan,Dr.        1420         SG Turm Idstein              4.0    21.5    9.00
3.    Dages,Rolf Hermann           1530         SC Eschborn 1974           3.5    25.5    11.00
4.    Koller,Wolfgang                 1409         SC Sulzbach 1975           2.5    25.0    7.00
5.    Lopez-Fuertes,Victor          1320        SC 1910 Höchst              2.5    23.5    6.25
6.    Aydin,Bülent                       790        SV 1934 Ffm-Griesheim    2.0    17.5    3.00
7.    Urbach,Jens                     1149         Sfr. Frankfurt 1921         1.5    16.5    2.50
8.    Fischler,Paul                     1151         Sfr.1891 Friedberg         1.0    19.0    1.75

Selektion: Senior(in)en    Abschlußtabelle
Rang    Teilnehmer    Titel          TWZ          Verein/Ort               Punkte   Buchh  SoBerg
1.    Kolker,Vladislav                 1980          Sfr.1891 Friedberg        4.5    28.5    15.50
2.    Escher,Helmut                   2029          SV Oberursel               4.0    31.0    16.00
3.    Hillgärtner,Walter              1755          SC Bad Nauheim            4.0    29.0    13.75
4.    Fröhlich-Dill,Astrid             1849          SV 1920 Hofheim           4.0    26.5    11.00
5.    Hartwig,Horst                                   TuS Frankfurt-Hausen    3.0    18.0    5.50
6.    Hopp,Barbara,Dr.               1627          SV Oberursel                2.5    25.5    6.25
7.    Koller,Wolfgang                 1409          SC Sulzbach 1975         2.5    25.0    7.00
8.    Dröser,Wolfgang                                TuS Frankfurt-Hausen    2.0    20.0    3.25
9.    Hirth,Heinrich                                    TuS Frankfurt-Hausen    2.0    18.5    2.50
10.    Fischler,Paul                    1151          Sfr.1891 Friedberg        1.0    19.0    1.75

Kommentar schreiben

Email-Benachrichtigung bei neuen Kommentaren

Botprotect abtippen*:

* Pflichtfelder