[ 2018/2019 ][ 2017/2018 ][ 2016/2017 ][ 2015/2016 ][ 2014/2015 ][ 2013/2014 ][ 2012/2013 ][ 2011/2012 ][ 2010/2011 ][ 2009/2010 ][ 2008/2009 ][ 2007/2008 ][ 2006/2007 ][ 2005/2006 ]


2. Mannschaft

Liga

Bezirkskoberliga

Weitere Informationen zu dieser Liga auf http://bezirk-frankfurt.schach-chroniken.net/archiv/20142015/mk/55bzo00.htm

Stammaufstellung

1. Nichols, Marc
2. Gries, Volker
3. Thieme, Hans
4. Falk, Thomas
5. Kuban, Günther
6. Maiorov, Daniel
7. Schindelmeiser, Frank
8. Bernig, Andreas

Mannschaftsführer: Kuban, Günther

Fortschrittstabelle

SpielerR1R2R3R4R5R6R7R8R9gesamt
1Nichols, Marc+1½½11117 aus 8
2Gries, Volker½0+111½½½6 aus 9
3Thieme, Hans1+½½0115 aus 7
4Falk, Thomas1½+½½111½7 aus 9
5Kuban, Günther1½½½111106½ aus 9
6Maiorov, Daniel½0½1½2½ aus 5
7Schindelmeiser, Frank+½1½11117 aus 8
8Bernig, Andreas0½½0011115 aus 9
RStork, Oliver11½103½ aus 5
REscher, Helmut11 aus 1
RSchneider, Wolfram½½ aus 1

Spielergebnisse der Saison 2014/2015

9. Runde am 19.04.2015

Frankfurter TV 2-SV Oberursel 2:
1Hristovski-Nichols, Marc 0:1
2Ortinau-Gries, Volker ½:½
3Medvedovski-Falk, Thomas ½:½
4Rondonuwu-Kuban, Günther 1:0
5Rennhack-Schindelmeiser, Frank 0:1
6Schmidt, Max-Maiorov, Daniel ½:½
7Fischer, U-Bernig, Andreas 0:1
8Polak-Stork, Oliver 1:0

8. Runde am 22.03.2015

SV Oberursel 2-Fechenheim 1:½
1Nichols, Marc-Völker 1:0
2Gries, Volker-Teschler ½:½
3Kuban, Günther-Huber 1:0
4Falk, Thomas-Wiegand 1:0
5Schindelmeiser, Frank-Muthig 1:0
6Maiorov, Daniel-Marx 1:0
7Bernig, Andreas-Kirst 1:0
8Stork, Oliver-Leibold 1:0

7. Runde am 01.03.2015

Bad Nauheim 4-SV Oberursel 21:7
1Noblé, A-Nichols, Marc 0:1
2Geiger-Gries, Volker ½:½
3Nagel-Thieme, Hans 0:1
4Denner-Kuban, Günther 0:1
5Simons-Falk, Thomas 0:1
6Robinson-Schindelmeiser, Frank 0:1
7Heiden-Bernig, Andreas 0:1
8Mamiy-Stork, Oliver ½:½

6. Runde am 08.02.2015

SV Oberursel 2-Bad Nauheim 38:0
1Nichols, Marc-Calder 1:0
2Thieme, Hans-Kretner 1:0
3Gries, Volker-Rüwe 1:0
4Falk, Thomas-Kohner 1:0
5Kuban, Günther-Varma 1:0
6Schindelmeiser, Frank-Bepperling 1:0
7Bernig, Andreas-Djakow 1:0
8Stork, Oliver-Artmann 1:0

5. Runde am 25.01.2015

Sfr. Frankfurt 2-SV Oberursel 24:4
1Rutsatz-Nichols, Marc ½:½
2Roggensack-Thieme, Hans 1:0
3Fußnecker-Gries, Volker 0:1
4Barten-Kuban, Günther 0:1
5Ottenburg-Falk, Thomas ½:½
6Ostermeier-Maiorov, Daniel ½:½
7Dörr-Bernig, Andreas 1:0
8Fay-Schindelmeiser, Frank ½:½

4. Runde am 14.12.2014

SV Oberursel 2-Neu-Isenburg 15:3
1Nichols, Marc-Engers ½:½
2Thieme, Hans-Junker ½:½
3Gries, Volker-Gärtner 1:0
4Falk, Thomas-Kusic ½:½
5Kuban, Günther-Sacher ½:½
6Schindelmeiser, Frank-Schuster 1:0
7Bernig, Andreas-Fernandez Garcia 0:1
8Stork, Oliver-Köpfler 1:0

3. Runde am 16.11.2014

SV Oberursel 2-BvK Frankfurt6:2
1Nichols, Marc-Bagatsch 1:0
2Gries, Volker-Arold +:-
3Thieme, Hans-Höhne ½:½
4Falk, Thomas-Gradczwewski +:-
5Kuban, Günther-König ½:½
6Schindelmeiser, Frank-Rauscher ½:½
7Bernig, Andreas-Geipert ½:½
8Escher, Helmut-Knott 1:0

2. Runde am 12.10.2014

Eschbach/Usingen 1-SV Oberursel 25:3
1Stange-Thieme, Hans -:+
2Kirchner-Gries, Volker 1:0
3Benikhis-Falk, Thomas ½:½
4Kiesewetter-Kuban, Günther ½:½
5Feigl, M-Maiorov, Daniel 1:0
6van Kan-Bernig, Andreas ½:½
7Schiffmann-Schneider, Wolfram ½:½
8Lehr-Zahury, Said 1:0

1. Runde am 28.09.2014

SV Oberursel 2-SV Oberursel 36:2
1Nichols, Marc-Stieg +:-
2Gries, Volker-Weiland ½:½
3Thieme, Hans-Lieske 1:0
4Falk, Thomas-Nahler 1:0
5Kuban, Günther-Lyner 1:0
6Maiorov, Daniel-Nichols, U ½:½
7Schindelmeiser, Frank-Zerhusen +:-
8Bernig, Andreas-Kolompar 0:1